ZIMUSH » Блог » Как часто можно делать чистку лица?

Как часто можно делать чистку лица?

Кожа является лакмусовой бумажкой организма. Она ярко отражает состояние здоровья всего человека. Наиболее выразительна в этом отношении кожа лица. Поэтому она требует особого ухода.

Кожа на лице отличается повышенным выделением кожного сала. Она склонна к образованию прыщей, воспалениям и больше подвержена фотостарению. Регулярная комбинированная чистка лица — это необходимая процедура для сохранения здоровья кожи лица, ее молодости и упругости.

Многие клиентки массажного кабинета ZIMUSH в Костроме уже оценили плюсы этой процедуры. И у каждой клиентки всегда возникает вопрос о необходимой регулярности проведения процедуры УЗ чистки лица. Как же часто можно и лучше делать процедуру очищения пор кожи лица? Давайте разбираться.

Рекомендуемая периодичность проведения механического очищения лица

Рекомендации по частоте посещения косметолога с целью придания коже лица чистоты и блеска будут индивидуальны для каждой девушки. Регулярность посещения косметолога по данной процедуре зависит от:

  • типа кожи;
  • общего состояния кожи лица;
  • степени загрязненности;
  • методов, используемых для проведения чистки.

Например, если у вас сухая кожа, чувствительная или с капиллярами, расположенными близко к поверхности (склонность к куперозу) — то чистку лучше проходить нечасто. Приблизительно 3-4 раза в год, с одинаковым временным интервалом между процедурами. Это будет оптимальной периодичностью для того, чтобы не повредить нежную кожу лица.

Жирная, и проблемная кожа, с большим количеством открытых или закрытых комедонов требуется большее количество процедур в год. Чистка лица с такой кожей можно безбоязненно проводить раз в 2 месяца.

Самый короткий промежуток между чистками может составлять 1 месяц. Чаще делать процедуру я не рекомендую.

комбинированная чистка лица является серьёзным испытанием для кожи и может быть травматичной.

Отмечу, что в большинстве случаев делать ее чаще просто нет необходимости.

Вы должны понимать, что точно определить, как часто нужно делать чистку лица именно вам, может сказать только врач-косметолог. Поэтому я рекомендую делать процедуру у себя в салоне, так как я имею профильное образование и дам точную рекомендацию каждой своей клиентке.

Не занимайтесь самолечением! Также в качестве рекомендации хочу посоветовать перед походом в салон желательно проконсультироваться с дерматологом на предмет состояния кожи лица и необходимости (и частоты) осуществления чистки лица.

С какой периодичностью стоит делать УЗ чистку лица?

Отмечу в очередной раз, что косметолог, после оценки состояния кожи клиента, может вынести верный вердикт о рекомендуемой периодичности сеансов чистки. Исходя из типа кожного покрова можно вывести следующие общие статистические рекомендации:

  • нормальный или склонный к сухому — ультразвуковое очищение рекомендуется выполнять 1 раз в 3 месяца (4 раза в год);
  • жирный с расширенными порами — повторять сеансы нужно гораздо чаще, примерно 1 раз в месяц.

При обильных угревых высыпаниях акне может быть рекомендация к выполнению первых 5-6 процедур с перерывом в 2 недели.

Я, как косметолог, на личном осмотре дам вам корректную рекомендацию. Стоит заметить, что методология очищения пор лица механическим и ультразвуковым методом является не только средством в борьбе с очевидными дефектами кожи лица, но и лучшей профилактикой нормализации вашего внешнего вида. Регулярное посещение косметологического кабинета, согласно рекомендациям специалиста, поможет вашей коже быстро приобрести здоровый внешний вид.

Сколько раз можно делать механическую чистку лица?

Какое количество раз можно делать чистку лица от чёрных точек?

Без вреда для вашей кожи лица чистку можно выполнять: 5-6 очистительных процедур, проводимых с интервалом в 7-10 дней, для жирной кожи и 2-3 процедуры, с интервалом в 14 дней, для сухой кожи.

Для того чтобы процедура комбинированной чистки лица была наиболее эффективной, необходимо пройти целый курс таких сеансов. Единичная процедура ощутимых изменений не покажет. После курса и получения заметных и достаточно устойчивых результатов в очищении кожного покрова лица рекомендуется регулярно 1 раз в 2-3 месяца посещать косметолога для закрепления результата на долгий срок.

Процедура, выполненная в соответствующих условиях грамотным специалистом, не несет после себя никаких негативных проявлений. Однако, даже при соблюдении всех норм, правил и предосторожностей возможность индивидуальной негативной реакции организма все-таки существует. Проявиться она может следующим образом:

  • отечность лица;
  • небольшая болезненность при повышенной чувствительности кожи;
  • участки покраснения, бугристость кожи.

Как правило, указанные последствия проходят самостоятельно в течение нескольких часов. Поэтому не стоит переживать, если вы почувствовали что-то из вышеизложенного списка.

Жду тебя на процедуру 8-этапной чистки лица на израильской космецевтике OnMacabim в массажном кабинете ZIMUSH — Кострома, Шагова 86.

Возможно вам будет интересно

Добавить комментарий

Подпишитесь на полезную рассылку акций, скидок, новостей салона красоты ZIMUSH
  • +7 (930) 091-64-90
  • info@zimush.ru
  • Кострома, Шагова 86 (3 этаж)
  • ПН - ВС с 09:00 до 20:00 (по предварительной записи)

Все права защищены © 2021 - 2024 | Салон красоты ZIMUSH в Костроме
Имеются противопоказания, обязательна предварительная консультация специалиста

ИНН 440119163665 Зимушенко Татьяна Александровна

Разработка сайта - Иванов Егор